Мне нужно оформить исполнительную доверенность, для продажи комнаты. Какая стоимость услуги? Предпочитаю переписку. Не звонки.

• г. Псков

Мне нужно оформить исполнительную доверенность, для продажи комнаты. Какая стоимость услуги?

Предпочитаю переписку. Не звонки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита. Вам нужно обратиться к нотариусам вашего города, а не к юристам. Стоимость оформления такой доверенности зависит не только от региона проживания, но и от др. нюансов ситуации. Точнее нотариусов на ваш вопрос никто не ответит.

Добрый день!

Оформить доверенность можно в любой нотариальной конторе.

Оформить ее можно в любой нотариальной конторе, а в особых ситуациях (военнослужащим, заключенным, проживающим в доме престарелых) руководители учреждений могут заменить своей подписью нотариальную (ст. 185.1 ГК РФ).

Стоимость 100 руб., когда доверитель и доверенное лицо родственники. Чтобы получить такую большую скидку, потребуется предъявить документ, подтверждающий родство.

500 руб. – стоимость госпошлины для всех остальных случаев.

Тарифы на техническую и правовую работу во всех нотариальных конторах отличаются друг от друга. В среднем цена колеблется от 500 до 1500 руб. Если же доверитель оформляет доверенность только для того, чтобы доверенное лицо смогло собрать все документы для продажи, то стоимость заверения такого документа составляет фиксированные 200 руб. и для родственников, и для всех остальных.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Добрый вечер, стоимость услуг нотариуса лучше уточнять неспосредтсвенно в нотариальной конторе.