Как отозвать доверенность у риэлтора после отказа от продажи комнаты в коммуналке и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Риэлтору была выдана доверенность на сбор документов для продажи моей комнаты в коммуналке. Я решила не продавать комнату и от ее услуг отказалась. Она говорит, что документы собрала, сдала и хочет получить разрешение города на продажу (комната соседей неприватизирована) и только после этого все документы мне отдать. Надо ли срочно отзывать доверенность или дать ей возможность получить разрешение города на продажу? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Если Вы действительно приняли решение не работать с данным человеком, то доверенность необходимо отзывать. Если считаете, что она может для Вас проделать еще какую-то работу - можете дать такую возможность.

Наталья, вы сначала определитесь, хотите вы продавать комнату или не хотите. Если вам не нужна услуга риэлтора, отзывайте доверенность, расторгайте договор, выплачивайте фактически понесенные специалистом расходы. Если договором предусмотрена неустойка при одностороннем расторжении, вы также обязаны ее оплатить.

Наталья, Вы не написали самого главного - какую доверенность Вы дали? ??? Доверенности ведь разные бывают. В любом случае, если Вы отказались от услуг риелтора - отзывайте доверенность и как можно скорее. Более того, стоит четко выяснить на какой стадии сейчас приостановлены работы. Возможно уже и договор подан на регистрацию, а Вы и не знаете.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь