Как оформить отказ от части квартиры в пользу супруги при наличии паспорта Украины и РФ?

• г. Салехард

Купли квартиру в браке, имея паспорт другого государства (Украины). Со временем получили паспорт РФ.Жена переоформила все документы на новый паспорт. Я хочу отказаться от своей части квартиры в ее пользу. Как это лучше сделать и какой паспорт будет действительный (РФ или есть ещё Украины)

при оформлении этих документов.

Ответы на вопрос (3):

Просто оформляете дарение своей части квартиры на нее. Принадлежность паспорта не важна.

Оформлять придется по паспорту РФ. Про паспорт Украины забудьте.

Оба паспорта действительны, если только не крымский.