В отношении меня был вынесен судебный приказ от 20.09.2020, но я узнал о нем 03.12.2020 из сайта Госуслуги.

• г. Ростов-на-Дону

В отношении меня был вынесен судебный приказ от 20.09.2020, но я узнал о нем 03.12.2020 из сайта Госуслуги. По почте уведомление не приходило. Возможно ли отменить судебный приказ? И с чего начинать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно отменить, не проблема.

Вам надо получить копию судебного приказа и в течении 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа. Подайте мировому судье заявление о получении копии судебного приказа. Из-за того что сейчас прием в суде не ведется судебный приказ Вам вышлют по почте. После этого в течении 10 дней надо составить юридически грамотное заявление об отмене судебного приказа, а если срок обжалования пропущен и ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления на отмену судебного приказа. И подать этот документ мировому судье. Дальше надо действовать в зависимости от того какое решение примет мировой судья, т.е. отменит или нет.