ИП хочет заключить договор об аренде помещения у ФЛ. Может ли быть оплата наличными? Налог 13% может взять на себя ИП.

• г. Тюмень

ИП хочет заключить договор об аренде помещения у ФЛ. Может ли быть оплата наличными? Налог 13% может взять на себя ИП.

Ответы на вопрос (2):

Оплата наличными может быть... ИП на себя уплату налога не может взять... вы можете увеличить стоимость аренды на 13 %, но это по согласию... вообще для сдачи в аренду помещения вам необходимо стать либо самозанятым, либо предпринимателем... сдача в аренду нежилого помещения - это предпринимательская деятельность... а так вы занимаетесь незаконным предпринимательством! Хорошо, если вы платите налог... а если нет то вообще плохо.. Многие конечно так делают, но каждый на свой страх и риск... После всегда возникает необходимость зарегистрировать себя в качестве ИП...

Здравствуйте, Земфира!

Оплата наличными возможна. Налог на что Вы имеете в виду? На полученный доход?