Как заплатить задолженность, если не получила платежных документов после решения суда?

• г. Йошкар-Ола

По почте пришло решение мирового судьи о взыскании задолженности. Я согласна заплатить, но никаких платежных документов-счетов-квитанций мне не дали. Ждать судебных приставов или должно состояться еще какое-то судебное решение в другом суде?

Ответы на вопрос (4):

Никакого другого судебного решения не будет, поскольку Вы его обжаловать не планируете. Вы можете узнать реквизиты у самого взыскателя либо на его официальном сайте и перечислить деньги по указанным реквизитам. Если взыскание будет осуществляться через судебных приставов, то с вас взыщут еще и исполнительский сбор - 7 % от суммы задолженности.

Решение суда вступает в законную силу 30 календарных дней с момента изготовления его мотивировочной части. Мотивировочная часть изготавливается судом 5 суток. Тем не менее, Вы можете, не дожидаясь вступления в законную силу решения суда, погасить образовавшуюся у Вас задолженность. Для этого Вам необходимо обратиться в в тот орган которому должны и там взять реквизиты для оплаты.

Нет. Ни какого судебного решения больше не будет. Такую же копию судебного решения получит и кредитор. После этого он отправит решение в ФССП, либо в организацию где Вы трудоустроены, для взыскания. Вы можете оплатить добровольно. Посмотрите в судебном решении кто взыскатель, свяжитесь с ним и решите вопрос по добровольной оплате.

Здравствуйте.

Если Вам от мирового судьи пришел судебный акт, то никаких других решений не будет. Квитанция не направляется. Вы платите взыскатель.

Если речь идёт о судебном приказе, то его можно отменить, подав а суд возражения относительно его исполнения.