Вопросы прав жильцов общежития, перешедшего в собственность различных организаций - выселение, заключение договора найма и защита прав

• г. Сочи

Общежитие предоставлено госпредприятием где работали наши семьи в 1987 г, по решению администрации и профкома МПС, есть ордер и постоянная прописка. Дом построен в 1956 г на государственные деньги. В 2006 г общежитие включено в уставной капитал РЖДстрой, а в 2010 продано ЖСКЧемитоквадже, а в 2011 г-ОООЮгСтрй-ПроектЭксплуатация. Новый собственник, депутат Городского собрания г.Сочи вынуждает жильцов заключить договор найма, пока не заключим договор - счета на оплату выставляться не будут, теперь грозится выселением. Но мы прожили в общежитии более 30 лет и проработали на железной дороге по 30-35 лет, вселились в общежитие до вступления в силу нового ЖК и проработали на тот момент более 10 лет (20-25 лет). Какие наши права, прав ли собственник вынуждая к подписанию договора найма, может ли новый собственник выселить нас если мы не подпишем договор найма?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предлагают подписать договор социального найма под угрозой выселения-значит это кому-то нужно. Перед тем как его подписывать, необходимо изучить договор социального найма. Вообще-то не мешало изучить Вашу ситуацию более подробно, т.к. у меня имеется опыт оформления такого жилья в собственность в судебном порядке. Зачем Вам быть нанимателем, если Вы можете стать собственником?