Музыкальный руководитель из-за проблем со здоровьем не может выйти на группу воспитателем, но заведующая требует подписать приказ - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Я муз. руководитель стаж 41 год высшая категория мне 60 лет Заведующая просит через секретаря подписать приказ о том что в связи с производственной ситуацией я должна выйти на группу воспитателем. Я категортчески против и ничего не собираюсь подписывать, я ей предоставила мед заключение за подписью 3 врачей что по состоянию здоровья не могу работать на группе так как там нагрузка, что мне противопоказано так как диагноз-коктратроз 3 степени это замена тазобедренного сустава как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Временный перевод на другую должность допускается по соглашению сторон. Понятие "производственной необходимости" в настоящее время в Трудовом Кодексе отсутствует. Таким образом, без Вашего согласия в письменной форме Вас перевести на другую работу не могут.

Вы можете подписать приказ, но обязательно укажите в нем, что не даете своего согласия на исполнение обязанностей воспитателя.