Нарушение или ошибочное начисление? Работница Пятерочки раскрыла удивительный случай с выплатами за сессию

• г. Орёл

У меня такая ситуация сложилась, что я работаю некоторое время в Пятерочке.7 месяцев.

Я предоставила им справку о том, что я ухожу на ссесию с 16 ноября по 4 декабря.

И тут вчера чисто случайно зашла на портал и обнаружила, что мне за сессию выплатили только с 23 числа..., а 16,19,20 решили не оплачивать (я работаю 2/2, поэтому получается что 15 ого числа я принесла справку о том что 16 у меня началась ссесия, и отработала этот день)т. е все 16 первый день сессии, потом 2 дня выходных и следом 19,20 мои рабочие дни.) За эти 3 дня я подсчитала они мне должны 4110.

Скажите пожалуйста правомерно ли это или нарушение?

Почему 3 дня они решили выбросить...

И ещё момент такой, что в сентябре тоже была сессия длилась неделю, но они мне сделали так, что я якобы работала, а про сессию ни слова, и я получила соврешно другую сумму.

Могу ли я пойти и разбираться с ними почему так меня грубо обманули.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 287 тр.кодекса РФ работодатель оплачивает время обучения по основному месту работы. Таким образом ваша зарплата с учётом сессии не должна измениться, т.е зарплату вы должны получить такую же если бы сессии не было.