Незаконный приказ об увольнении - работодатель обязан вернуть работника после прекращения уголовного преследования?

• г. Долгопрудный

Решением суда в гражданско правовом порядке, приказ об увольнении работника, положенный в основу предъвленного ему обвинения по уголовному делу признан незаконным. Обязан ли работодатель восстановить работника в должности ли он должен это сделать после прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае работодатель должен восстановить работника.

Здравствуйте, если есть решение суда об отмене приказа об увольнении, работник должен быть восстановлен в тот же день когда принесёт исполнительный лист ст. 211 ГПК РФ.