Вокруг на поселке жилые дома и у них земля в собственности.

• г. Волгоград

Покупаем дом-земля под домом это участок в 5 соток. Он оформлен в аренду на 49 лет. Можно ли его перевести в собственность? Вокруг на поселке жилые дома и у них земля в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, законодательство не совсем четко регламентирует процедуру безвозмездного оформления земельного участка в собственность, если Вы являетесь собственником дома. Поэтому муниципалитет зачастую предлагает выкупить такой участок. Скорее всего процедура оформления будет проходить в судебном порядке. Чтобы ответить точнее, необходимо ознакомиться с документами. По данному вопросу Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Натали, безусловно напишите письмо. Я к тому, что 99% вероятность отказа.