Необходимо ли решать вопрос установления отцовства и алиментов в суде или можно найти другой путь?

• г. Москва

Прошу сориентрировать меня вот в каком вопросе.

Женщина, скорей всего, являющаяся матерью моего ребенка, подала иск на установление отцовства.

От предложения решить вопрос во внесудебном порядке отказалась.

На днях дело будет передано в суд.

Ее требования: признание отцовства и алименты, четверть заработка.

Есть ли возможность решить вопрос во внесудебном порядке?

Я предлагал ежемесячно перечислять деньги (не четверть зарплаты, а меньше, сколько могу), встречи с ребенком, и возвращение к вопросу признания через год.

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

только по договоренности, иначе нельзя...

Можете попробовать заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов. В соглашении Вы можете указать оговоренную сумму алиментов.