Так как я в тот день не болел, договорился со врачом, больничный закрыли и провели.

• г. Санкт-Петербург

Сделал в одной частной поликлинике больничный на 3 дня, при этом был закрыт 1 рабочий день (два других - выходные). Так как я в тот день не болел, договорился со врачом, больничный закрыли и провели. В кадрах по всей видимости догадываются что дело нечисто, но доказать ничего не могут, поэтому то требуют некую лицензию на предоставление мед. помощи данной организации, то ксерокопию больничной карты, то заверение от главврача, что такой-то такой-то проходил мед. обследование такого-то числа. В поликлинике ссылаются на врачебную тайну и ничего не ксерокопируют. Что делать и что говорить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Вы сдали больничный в ОК. Официально никаких претензий нет. Если они там чего то усмотрели, то пусть у них голова и болит. Живите спокойно...и не болейте так часто.