ДТП на одной полосе - машина, опережавшая, нарушила ПДД и стала виновной?

• г. Воронеж

Одна полоса едет две машины в попутном направление ширина полосы 4,70 и машина справа начинает опережение и в лево и цепляет правое крыло. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, виноват водитель автомобиля начавшего опережение, с права.

Здравствуйте, если автомобиль которому зацепили право крыло ехал по своей полосе, то виноват водитель который перестраивался в данную полосу. Если же оба водителя перестраивались в одну полосу, то виноват водитель которому зацепили правое крыло.