Как защититься, если директор подделал мою подпись на заявлении на увольнение и отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Ответ на такой вопрос: директор подделал мою подпись на заявлении на увольнения и на отпуск... Куда мне обращаться в суд или?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий.

Неправомерное увольнение и иные нарушения со стороны работодателя обжалуются в судебном порядке, согласно ст.ст. 392, 393 ТК РФ.

В рамках судебного разбирательства следует ходатайствовать о назначении судом почерковедческой эспертизы, с целью установления факта подделки вашей подписи в документах и привлечения работодателя к ответственности, а также взыскания с него компенсацинных выплат в вашу пользу, согласно ст.ст. 234, 237 ТК РФ, ст.ст. 15, 1068 ГК РФ.

Ув. Анатолий, Вам необходимо составить и подать иск в суд.