Как подать жалобу после отказа Президиума Мосгорсуда в удовлетворении надзорной жалобы по гражданскому делу в области трудового права на восстановление на работе и необходимые условия для этого.

• г. Москва

Мне отказали в удовлетворении надзорной жалобы (гражданское дело, трудовое право - восстановление на работе). Куда подавать жалобу после Президиума Мосгорсуда и как эта жалоба правильно называется. Подскажите пожалуйста в какой срок нужно уложиться. Платить или нет госпошлину и если да то сколько? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Следующая ступенька - кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Срок подачи - 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу за вычетом времени пока Ваша жалоба рассматривалась в Президиуме Мосгорсуда. Госпошлина - 100 рублей.