Как защитить пожилую бабушку от психологического давления со стороны сына - перспективы в рамках судебного процесса

• г. Самара

Моей бабушке (80 лет), сыну-50. Он ежедневно на нее кричит, угрожает ей и всем нам (остальным членам ее семьи). У моей бабушки есть дом, она его 4 года назад продала своей дочери. Сын жил 20 лет в другом городе. Заболел и переехал жить к бабушке. 3 года он жил спокойно, но потом стал себя вести таким образом. Сейчас происходит судебный процесс по его выписке и выселению из дома. Обращения в милицию ни к чему не привели - сказали, что нужно, чтобы он ее ударил и при свидетелях. Но ежедневные крики и так для такого пожилого человека наносят сильный вред для нее. Каким образом можно оградить ее от такого психологического давления? Можно ли это сделать в рамках проходящего суда или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы же итак занимаетесь этим в рамках проходящего суда. Когда выселите дядю он не будет оказывать на нее психологического давления.