Возврат долга за гараж - оплата за последние 3 года по срокам давности. Возможен ли до судебный порядок и как обезопасить себя от платы за юридические услуги?

• г. Волгоград

Долг за гараж с 2013 года, хочу оплатить за последние 3 года по срокам давности. Вопрос такой, можно ли это сделать в до судебном порядке и если все таки через суд, то не обяжут ли меня оплачивать услуги юриста который будет представлять интересы председателя гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Срок исковой давности применяется только в суде. Вам нужно заключить с кредитором соответствующее соглашение о том, что за остальную часть кроме трех лет они прощают Вам долг.

А юриста мне не придется оплачивать? Который будет представлять интересы председателя гаражного кооператива.

Не придется, если не будет искового и судебных заседаний.