Переломы и ушибы после ДТП - задержанный диагноз и его последствия

• г. Воронеж

Мои родственники попали в ДТП 11 ноября 2020 года. При первичном осмотре на скорой не обнаружено было переломов. Мой родственник сильно ударился об руль, а сестра получила сотрясение головного мозга и ушибы. Но 4 декабря мы обратились в больницу по ковида. И на КТ было обнаружено перелом 4 рёбер и смещение грудины. Могут эти документы считаться подтверждающими по ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Сроков нет, однако, всегда есть возможность предположить, чьи человек получил повреждения не в результате ДТП, а после него. В любом случае, эксперт изучает первичные медицинские документы. Если в них перелом рёбер не зафиксирован и рентген не подтвердит давность его образования, эксперт 5 к сможет сделать вывод, что перелом произошёл в результате ДТП.

Вам надо обратиться в ГИБДД с заявлением о получении травм в ДТП, там возбудят новое дело об административном правонарушении по стоимости.12.24 КоАП РФ в отношении виновника ДТП.