У меня такой вопрос, я добиваюсь реабилитации и по моему уголовному делу вынесенному 30 лет назад, якобы

• г. Москва

У меня такой вопрос, я добиваюсь реабилитации и по моему уголовному делу вынесенному 30 лет назад, якобы, ошибочно уничтожили кассационное определение о чем есть справка, мне данное кассационное определение не выдавали и я его не видел, каковы последствия утраты кассационного определения, что можно сделать для его восстановления и что в данном случае необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кассационное определение можно только найти восстановить его нельзя. Оно может быть в деле в суде первой инстанции, а также в архиве суда выносившее кассационное определение.

Если судебные инстанции дают справки о том, что кассационного определения нет, это не может служить препятствием для отмены приговора ( он же есть).