Что делать, если хозяин затонувшего судна не утилизирует его вовремя?

• г. Саратов

Хозяин затонувшего судна, знает, что его нужно поднять и утилизировать, но не утилизирует. Затонуло судно на нашей территории. По закону даётся полгода на подъём и утилизацию хозяину затонувшего судна. Какие мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий!

Надо решать вопрос через контролирующие и судебные органы.

Вы я так понимаю собственник территории?

Спросить
Пожаловаться

1. Обратиться в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор с жалобой.

2. Обратиться в суд с иском об обязании утилизировать судно.

Спросить
Пожаловаться

По информации Интерпола на борту шведского судна, вошедшего в прилежащую зону Российской Федерации в Балтийском море, находится гражданин Сирии Хусейн Али, занимающийся незаконным распространением наркотических средств. Судно следовало в порт назначения за пределами РФ. Российское бюро Интерпола обратилось к капитану судна с требованием выдачи Хусейна Али и предоставления возможности для приближения российского пограничного катера к шведскому судну для его задержания. Капитан судна ответил отказом.

В каких случаях Российская Федерация принимает меры, необходимые для ареста и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, в прилежащей зоне РФ?

Насколько правомерными являются действия капитана судна?

Измениться ли решение вопроса, если судно находилось не в прилежащей зоне РФ, а следовало через территориальные воды РФ?

Не могу нигде найти подробной актуальной информации по купле продаже маломерного судна.

Вопрос: что мне нужно оформлять как покупателю? Какие должны быть у продавца документы, нужно ли ему снимать судно с учета перед продажей, нужно ли ему присутствовать в гимс когда я буду регистрировать судно на себя?

Спасибо.

Автовопрос. Я приобрел мотоцикл у хозяина (заключил ДКП простой письменной форме). Не успел поставить на учет и по каким-то причинам хозяин поставил в ГИБДД мотоцикл на утилизацию. Какие теперь мои действия если не смогу договорится с хозяином? Как снять с утилизации без хозяина и поставить на учет?

Судно в собственности гражданина РФ, который явл. ИП. Судно используется в личных целях. На содержание данного судна много расходов. Возник вопрос по оптимизации расходов. Если судно стоит в порту Турции например, на судне населению оказываются услуги ресторанного характера (обеды, ужины, празднование каких то праздников) и гостиничного (например если после отмечания какого то праздника люди остаются ночевать на судне). Оплата будет происходить по картам на счет ИП судовладельца. Поступившая на счет ИП оплата это доход судовладельца, налоги с этого дохода платятся в РФ или в бюджет того государства, на территории которого находится судно?

В РФ ввезено судно (яхта) по таможенному режиму временного ввоза на основании договора аренды с физическим лицом – гражданином РФ, который ввез судно в РФ. В качестве собственника судна выступает иностранная компания, судно по иностранным флагом. Во время нахождения судна в РФ иностранная компания продает его другой иностранной компании.

1) Какие действия необходимо предпринять с целью соблюдения таможенного режима?

2) В частности, нужно ли уведомлять таможенные органы о сделке, в какой форме, если нужно?

3) Необходимо ли будет доплачивать в связи со сменой собственника какие-либо таможенные пошлины или тарифы (в т.ч. при выходе судна с территории РФ)?

4) Не будет ли проблем если судно сразу после смены собственника покинет РФ и через непродолжительное время арендатор снова завезет судно (по той же схеме в режим временного ввоза)?

5) Не требуется ли для начала выйти с территории РФ в нейтральные воды и сделать сделку по переходу права собственности и уже обратно входить в РФ по таможенному режиму временного ввоза уже после передачи права собственности новому собственнику?

Для первого лица, который даст верный и подробный ответ на этот вопрос в комментарии к нему на сайте - 1000 рублей вознаграждения.

Как правильно покупать авто для авторазборки, какие документы надо оформить? Надо ли утилизировать автомобиль? Кто его утилизирует предидущий хозяин или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моряку не выплатили заработную плату. Выдали трудовую книжку. Приказ на руках. Судно сгорело и затонуло. Вопрос какие выплаты ему положены в целом. И у него было имущество которое ушло с судном.

У меня в собственности находиться три маломерных судна. Могу ли я получить одну лицензию на пассажирские перевозки морским транспортом или нужно получать на каждое судно по отдельности.

Собственник маломерного судна Г. продал его гражданину М. по договору купли-продажи. При этом до заключения данного договора не снял с учета в органах ГИМС это маломерное судно. Является ли обязанностью собственника перед продажей маломерного судна снять его с учета в органах регистрации ГИМС?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение