Что делать, если хозяин затонувшего судна не утилизирует его вовремя?

• г. Саратов

Хозяин затонувшего судна, знает, что его нужно поднять и утилизировать, но не утилизирует. Затонуло судно на нашей территории. По закону даётся полгода на подъём и утилизацию хозяину затонувшего судна. Какие мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий!

Надо решать вопрос через контролирующие и судебные органы.

Вы я так понимаю собственник территории?

1. Обратиться в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор с жалобой.

2. Обратиться в суд с иском об обязании утилизировать судно.