Что происходит с банкротом, если продажа его имущества не покрывает долги?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если у человека по суду большой долг, который он не в состоянии выплатить и он объявляет себя банкротом, его имущество реализуют через аукцион, но при этом суммы все равно сильно не хватает на покрытие долгов. . Что будет с этим человеком дальше?

Ответы на вопрос (7):

Не обязательно! Можно списать долг у приставов!

С Уважением!

Дальше ничего не будет. В этом и есть смысл банкротства, когда не хватает денег, чтобы выплатить долги. Оставшуюся сумму долга ему спишут.

После реализации всего имеющегося имущества и окончания процедуры кредитные организации больше не имеют права предъявлять человеку по долговым обязательствам.

Здравствуйте, Заира!

В том и суть банкротства. Реализуют то, что имеется, а остальные части долгов списываются.

Уточнение: Как это все может затронуть собственность его супруги? (нажитую в браке и подаренную лично ей ныне покойным отцом, но уже тогда, когда она была в браке), Как это отразится на собственности совершеннолетних и несовершеннолетних детей?

На то что нажито в браке, на 1/2 управляющий вправе ставить вопрос о реализации, ведь половина считается принадлежащей должнику. . Лично её имущество подаренное ей никто трогать не будет. Имущество детей тоже трогать не будут.

При банкротстве выделяется супружеская доля и на эту долю можно обратить взыскание

Подаренное в браке согласно статьи 36 сК РФ является личной собственностью супруги и это имущество не выделяется в супружескую долю Дети же не отвечают по долгам родителей поэтому банкротство отца ни как не отразится на ихней собственности.