Как вернуть деньги за навязанную страховку от Ренессанс Жизнь при оформлении кредита в банке?

• г. Уфа

Я хотела бы узнать про страховку. Оформили кредит в банке пойдём, нам навязали страховку в сумме 47 тысяс, страховая компания ренессанс жизнь. Можем ли мы вернуть эти деньги и что сделать для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть ее можно, если не пропущен срок, когда оформили?

Вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 дней с момента её оформления. Для этого необходимо обратиться с заявлением в банк или в страховую компанию (в зависимости от условий страхования)

Здравствуйте, Евгения!

Можете обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования, если с момента оформления кредита не прошло 14 дней.