Можно ли прописать мужа в квартиру с долей материнского капитала и как это повлияет на жилищные условия?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та моя мама купила квартиру и при покупке добавила мат капитал. Который давали на второго ребенка я первая. На тот момент когда давали мне не было 18 лет и там получается моя доля в ее квартире от мат капила. Могу ли я прописать мужа без ее согласия в квартиру в которой есть доля от мат капитала. И будет ли это ухудшением жил условий. Я с детьми стою на очереди на субсидию без мужа. Прописав будет ли это ухудшением считаться?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы прописать мужа, нужно согласие всех совершеннолетних собственников. Прописка мужа не является намеренным ухудшением жилищных условий.

Нет, такого права у Вас нет.

Нужно согласие всех собственников долевых.