Могут ли вычитать из пенсии деньги за несохраненные отчисления в ПФР при официальной работе?

• г. Москва

Скажите могут ли из пенсии вычитать деньги пенсионный фонд, если работал официально? Сначала сказали что не нужно ничего предоставлять, они сами увидят отчисления. В итоге через год образовался долг перед ПФР в 100 тыс руб. позвонили сказали что теперь будут каждый месяц вычитать. Пенсия 9 тыс руб. или работодатель должен был сведения предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Могут, до 50% пенсии по Закону об ИП от 2007 г. разрешено.