Бывший муж платит 4 тысячи как увеличить сумму?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд об увеличении алиментов и укажите все основания.

Здравствуйте, Инга.

А почему муж платит именно эту сумму?

Если это алименты в твердой сумме, установленные судом, то они подлежат индексации.

В этом случае Вы можете либо потребовать от мужа уплаты большей суммы, либо предъявить исполнительный лист приставам. Судебный пристав произведет перерасчет и вынесет постановление об установлении размера задолженности.

Если алименты уплачиваются по ноариальному соглашению, то в соглашении может быть предусмотрен порядок индексации. Если нет- о в общем порядке