Рукописной расписки достаточно за получение денежных соедств.

• г. Челябинск

Рукописной расписки достаточно за получение денежных соедств.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Серей!

Вполне достаточно, если она оформлена надлежащим образом.

Разницы здесь нет никакой рукописная или печатная расписка Если в рукописной расписке указаны все сведения стст 807-809 гК РФ то на основании такой расписки можно требовать деньги.

Добрый вечер.

Да, такой расписки достаточно для получения денежных средств (п. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте

Закон требует соблюдения письменной формы договора займа, поэтому достаточно простой письменной формы о долге по ст.807 ГКРФ.