Какая дата является начальной для исковой давности на межевание земельного участка в СНТ - дата межвания или регистрации в ЕГРН?

• г. Санкт-Петербург

С какой даты будет проводится отсчет срока исковой давности на межевание земельного участка в СНТ, с даты межвания и составления межевого плана или с даты регисрации участка в ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

На споры об установлении границ земельного участка по причине недействительности материалов межевания или об отказе подписать акт согласования границ распространяется общий срок исковой давности - три года. Отсчет срока исковой давности начинается с момента, когда истец узнал о нарушении своего права. Это может быть, например, момент, когда соседи отказались от подписания акта согласования границ.

Здравствуйте

А что срок исковой давности начинается с даты когда вам стало об этом известно по ст.199 ГКРФ

Поэтому если, было известно об этом межевание значит эта дата считается, если об этом вы не знали то от даты регистрации в Росреестре.