Обязательно ли нужна справка на ковид (тест пцр) гражданину Казахстана возвращающемуся на родину.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Обязательна.

Согласно новым санитарным правилам, все возвращающиеся из-за рубежа казахстанцы должны иметь справку о сделанном не позднее 72 часов тесте-ПЦР, передает inAlmaty.kz.

Главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил, что с 26-го октября все пассажиры, прибывающие в Казахстан международными рейсами, в том числе граждане нашей страны, должны иметь справку о прохождении теста на коронавирус методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения госграницы. Ссылка www.inalmaty.kz

Желаю удачи. В.