Запрос о переводе сына отбывать срок по месту жительства - ответ от УФСИН и дальнейшие действия.

• г. Москва

Писала письмо в УФСИН России города Москвы с просьбой о переводе сына отбывать срок по месту жительства в Ставропольский край. Пришëл ответ, что заявление рассматривается в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 26. 01.2018 номер 17. В случае согласия заключëнного на перевод и отсутствия обстоятельств, препятствующих отбывания наказания осуждённого в другом исправительном учреждении, вопрос о его переводе будет решëн положительно. Отбывает срок в Саратовской области города Пугачева. Подскажите пожалуйста куда можно еще написать или обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращаться следует к руководителю ФСИН что вы и сделали. Однако шансы обычно очень малы, поскольку по общему правилу осужденный отбывает весь срок наказания в одной колонии.