Как избежать последствий увольнения в условиях пандемии - поведение работодателя и права работника.

• г. Волгоград

Разъясните, пожалуйста, моей маме 70 лет, решила уволиться с работы, где работает официально не так давно. Заставит ли ее руководство организации отрабатывать две недели? Другой кандидатуоы на это место нет. Мама боится последствий вспышки ковида-19...

Ответы на вопрос (1):

Все решает работодатель. По соглашению сторон договор может быть расторгнут в любое время, при несогласии работодателя _ две недели.