Что делать, если пришли проверять счетчики воды, а документов нет?

• г. Самара

К нам приходили с жкх для проверки счетчиков воды. Мы снимаем квартиру. Я сказала что документы у хозяйки. Они сказали что им документы не нужны они просто проверят. Но я их не пустила. Она пригрозила что в этом случае на эту квартиру начислят какие то кубы. Поверка счетчика будет в марте. Хозяйка за границей и связи с ней пока нет. я правильно сделала что не пустила их?хотя бумажку она показала но в руки не дала. Мы хотели позвонить в жкх и правда это или нет. имеем ли право не пускать и проверять счетчики воды когда подойдет время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Представители Водоканала имеют права 1 раз в полгода проверять ИПУ. Это необходимо для того чтобы проверить правильно ли передаются показания. Ничего в этом противозаконного нет. Это право прописано в Правилах 354.