Скажите, если мне сестра сделает дарственную на квартиру, может ли на квартиру претендовать муж в случае развода?

• г. Ставрополь

Скажите, если мне сестра сделает дарственную на квартиру, может ли на квартиру претендовать муж в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Если вы станете собственником квартиры по договору дарения, при этом квартира является совместно нажитой в браке. То супруг вашей сестры должен будет дать нотариальное согласие на сделку. В случае наличия такого согласия он уже не будет иметь права на раздел квартиры при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если квартира является совместно нажитым имуществом, то договор дарения невозможно будет оформить без нотариального согласия супруга.

Если квартира является личной собственностью сестры, то муж в любом случае ниначто претендовать не может.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Муж на эту квартиру претендовать не сможет.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я в браке, но собираюсь подавать на развод, мне сейчас сделают дарственную на квартиру муж не сможет прентендовать на нее, при разводе?

Если мне мой отец оформит дарственную на квартиру до развода, то при разводе муж может претендовать на раздел этой квартиры, как совместно нажитое имущество?

Родители купили квартиру и дарят замужней дочери. Будет ли иметь право муж дочери претендовать на подаренную квартиру в случае развода? Может ли сестра оспорить дарственную?

Сестра собирается замуж если оформлю дарственную на часть квартиры после свадьбы, будет ли муж в случае развода притендовать на жилье?

Покупка квартиры в общую долевую собственность: жена 3/5 доли, муж 1/5, двое детей по 1/5. Вопрос: при разводе на какую долю квартиры может претендовать муж? и второй момент: если находясь в браке муж на свою долю напишет дарственную жене. В этом случае также интересуют права мужа на квартиру в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, скажите мой муж может претендовать на часть этой квартиры.

Скажите пожалуйста, если мама дарит мне квартиру, я продаю ее и покупаю другую, может ли муж в случае развода, претендовать на раздел, если квартира куплена на мое имя? А если на его имя? Нужно-ли заверять нотариально дарственную от мамы?

Спасибо.

Маргарита.

Моя мама оформила дарственную на квартиру моей сестре. Сестры нет в живых. Кто может претендовать на ее квартиру-муж сестры? Мама? я-как ее сестра? Имеет ли значение дарственная до брака или после? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение