Скажите, если мне сестра сделает дарственную на квартиру, может ли на квартиру претендовать муж в случае развода?

• г. Ставрополь

Скажите, если мне сестра сделает дарственную на квартиру, может ли на квартиру претендовать муж в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Если вы станете собственником квартиры по договору дарения, при этом квартира является совместно нажитой в браке. То супруг вашей сестры должен будет дать нотариальное согласие на сделку. В случае наличия такого согласия он уже не будет иметь права на раздел квартиры при разводе.

Здравствуйте!

Если квартира является совместно нажитым имуществом, то договор дарения невозможно будет оформить без нотариального согласия супруга.

Если квартира является личной собственностью сестры, то муж в любом случае ниначто претендовать не может.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Муж на эту квартиру претендовать не сможет.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.