Купленная родителями квартира, подаренная замужней дочери - права мужа при разводе и возможность оспорить дарение сестрой

• г. Краснодар

Родители купили квартиру и дарят замужней дочери. Будет ли иметь право муж дочери претендовать на подаренную квартиру в случае развода? Может ли сестра оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное супругом в дар в период брака является его личным имуществом, если не будет доказано что имели место неотделимые улучшения (в данном случае ремонт) в результате которых стоимость имущества существенно возросла. Сестра не сможет оспорить договор дарения, поскольку в соответствии с гражданским законодательством существует свобода договора. Родители могут подарить свою квартиту кому угодно.