Сняли с поезда, якобы я в нетрезвом виде. Осведетельство доказала, что я трезв полностью.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вы имеете право обратиться с претензией в компанию перевозчик, о выплате вам компенсации и возврате стоимости билета в связи с неправомерными действиями сотрудников бригады поезда. Если откажут обращайтесь в суд в порядке Закона о защите прав потребителей.