Может ли ТСЖ вынудить меня менять канализационный стояк из-за дефектов соседа снизу?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу на 2 этаже двухэтажного дома. Есть акт ТСЖ о техническом состоянии канализационного стояка, где говорится о его хорошем состоянии. Владелец квартиры снизу целостность стояка нарушил. Может ли ТСЖ заставить меня менять стояк, если у меня всё нормально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если необходима замена всего стояка, то это произведет управляющая компания за счет соседа, причинившего ущерб общему имуществу, Вас никто менять заставить не может.