Судебный спор о пианино - что делать, если нет договора о безвозмездном пользовании?

• г. Краснодар

Моя подруга директор Центра творчества предоставил в пользование пианино работникам центра. Через какое-то время сотрудники центра решили развестись Супруга предъявила к нему иск о разделе общего имущества, включая пианино, которое просила передать ей в собственность. Получив сведения о возникшем судебном споре, моя подруга обратился с иском в тот же суд с иском о возврате пианино. Судья заявление не принял ввиду отсутствия договора о передаче имущества в безвозмездное пользование и через день вынес решение об удовлетворении иска супруги. Что делать в этой ситуации моей подруге?

Может ли быть зачтена устная сделка?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать определение о возврате иска.

По сути суд уже дал оценку доказательству по делу, что не допустимо.