Поскольку с мужем я развелась и проживаю вдвоём с ребёнком хотелось бы забрать своё и разъехаться.

• г. Воскресенск

Я, мой бывший муж, и ребёнок являемся собственниками 1/3 долей квартиры. Поскольку с мужем я развелась и проживаю вдвоём с ребёнком хотелось бы забрать своё и разъехаться. 2 года я встречаюсь с мужчиной, с которым хотели бы пожениться, но по причине общей жилой собственности с БМ (бывшим мужем) я не имею права привести его к себе в дом. БМ при разводе забрал все документы на квартиру, оставил нам с ребёнком долг в 60 000 р. по комунальным платежам, и требует что бы мой друг заплатил за право собственности 1/3 его доли этой квартиры стоимость бОльшую чем рыночная, совместно со мной он квартиру продать не хочет, что бы потом разделить деньги. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Как вариант, продавать квартиру, и выделять с продажи БМ ту сумму, которую он хочет. Если позвоните мн, обсудим ситуацию.

Безусловно, чтобы продать квартиру, нужно согласие всех ее собственников. Как я поняла из вашей ситуации, БМ хочет в результате сделки, получить больше денег, чем стоит его 1/3 доля квартиры. Вот и предложите ему больше денег, в случае, если квартира будет продана полностью. Тогда он даст вам согласие на продажу, и сам примет активное участие во всех мероприятиях.

Спасибо! Что бы её подать, нужно его согласие. Он его не даёт, или можно без согласия?

Вам уже дан ответ на ваш вопрос.