Неофициальное трудоустройство - риски для работника и предпринимателя

• г. Астрахань

Может быть присвоение или растрата у работника (торговый представитель) ИП, если трудовые отношения не были зарегистрированы. Договор материальной ответственности не заключался.

Дело в том, что уволился 3 месяца назад, ни каких накладных у меня уже не осталос, выброшены, поэтому я не могу подтвердить сдачу товара магазинам. А предприниматель написал на недостачу по пришествии времени. При этом, во время работы отчеты толком не велись. ТАКИХ ПО ЭТОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ МНОГО, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Возражать в суде или в органах, куда вас будут приглашать... нарушений много, надо сопротивляться.