Возможно ли возврат денег за курс по развитию личности подростков с консультацией психолога?

• г. Барнаул

Купили курс в онлайн школе по развитию личности для подростков с итоговой консультацией психолога. Через семь дней поняли, что курс подростку не подошёл, сможем ли мы вернуть деньги? . Оплата была внесена полностью за весь курс.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете.

Для этого вам нужно подать досудебную претензию с требованием возврата средств.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, нужно грамотно составить претензию со ссылками на статьи 32 закона о защите прав потребителей и статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек или квитанцию об оплате, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь в школу с письменным заявлением о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Сначала решите вопрос о том, каким образом будет подтверждать, что курс не пошел и в чем основная проблема!

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в рассрочку онлайн обучение, курс на 2 года, через 3 месяца поняла, что оно мне совсем не подходит. Прошу вернуть деньги, отвечают что возврат возможен был только в течении 14 дней, согласно договору оферте. Учится не буду, платить тоже. Как вернуть деньги? Оплата происходит через онлайн сервисы.

Купила курс в онлайн школе, состоит из 6 модулей, на 2 модуле поняла что обучение ни о чем, написала заявление на возврат средств, отправила на Эл.почту и в телеграмм, через пару дней вопрос решили, сказали что вернут деньги, закрыли доступ к курсу, прошло более 14 дней в общей сложности, деньги не вернули, на мои сообщения не отвечают. Куда обращаться, подскажите пожалуйста.

Человек в Швейцарии на пмж, гражданство украина. Договорилась о обучении на курсах в Германии онлайн от коуча договора нет, только устный оплата произошла 1500 долларов, весь курс стоит 5 тыс. Коуч высылает видео которое ни очем, вода. Теперь требует оплату всего курса. Как вернуть средства и неоплачивать бред сумашедшедшего. После оплаты выслал через 10 дней оплата была с карты на карту. Видимо надеясь, что 14 дней возврата быстрей прошло. Статус фирма это или физик не известно.

Оплатила онлайн курс в школе перис нейл. Но решила, что не подходит для меня этот курс. Попросила вернуть деньги, школа отказывается ссылаясь на договор оферты.

28.02.2022 заключен договор купли-продажи (набор мебели), внесена предоплата 30000 рублей. Через несколько дней продавец сообщил, что нужного цвета материала нет и не будет, предложил перевыбрать материал. 12.03.2022 в магазине написала заявление на возврат денежных средств. В течение скольки дней должны вернуть деньги? Оплата была по карте. Правильно поняла, что по закону 21 марта - последний день для возврата?

Скажите пожалуйста внесла оплату полную за курсы наращивания ресниц, договора ни какого не заключали, послушав курс 1 день, решила больше не обучаться, решила забрать деньги за курс, сказали, что не вернут, могу ли я вернуть деньги (оплата была наличными)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Купили онлайн-курс год назад, не проходили его и просят вернуть деньги за него. Материал для обучения был открыт весь сразу, но ученик утверждает, что не приступал к обучению, просит вернуть деньги или грозит судом.

Записалась на он-лайн курсы, внесла предоплату 50%, вторую часть оплаты должна была сделать через месяц, если оплату не книгу, то доступ к образовательной платформе прекращается. По своему расписанию поняла, что курсы посещать не могу, ни одной лекции не прослушала. Попросила вернуть часть оплаты, т.к не смогу проходить курс. Отказали, сославшись на возврат в течение 7 дней.

Можно вернуть деньги за оплаченный через интернет курс по созданию анимационного видео, если он мне не подошел? Оплата была через карту, курс находится в личном кабинете на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение