Как вернуть долг, если друг продал свой бизнес?

• г. Омск

Вопрос: Занял деньги другу на открытие своего дела, в итоге, другу пришлось продать свой бизнес, по семейным обстоятельствам, а долг мне отдать не может-нет денег. Расписка у меня на руках. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд о взыскании долга.

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным требованием к должнику, установите срок для возврата долга. При отсутствии результата обращайтесь в суд.