Как подать жалобу на Наймодателя, который сдаёт квартиру на длительное время без отчисления в налоговую службу?

• г. Симферополь

Как подать жалобу на Наймодателя, который сдаёт квартиру на длительное время без отчисления в налоговую службу?

Ответы на вопрос (5):

Жалоба нужно отправить непосредственно в налоговую службу.

Уважаемая Антонина!

Это можно сделать в произвольной форме с ссылками на нужные статьи Налогового кодекса Российской Федерации. Но если в дальнейшем это не подтвердится, то этот наймодатель жилья вправе обратиться в полицию с заявлением на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции" и на основании статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ.

Удачи Вам.

У нас с Наймодателем договор на пол года, я могу обратится в налоговую?

Антонина, ваше право обратится в налоговую. А вы уверены в том, что он не платит налоги, он ведь перед вами не обязан отчитываться?

Срок договора не имеет значения, если наимодатель не отчисляет налоги, то в его действиях усматривается состав налогового правонарушения.