Какие документы нужны для оплаты налога с аренды квартиры и как узнать о сообщении о наймодателе в налоговые органы

• г. Омск

Я сдаю квартиру в аренду.

1.Какие док-ты необходимо подать в налоговую инспекцию для начисления налога с аренды квартиры?

2. Если квартиранту, работающему на государственном предприятии, оплачивают часть платы за аренду квартиры, то сообщают ли данные о наймодателе в налоговые органы? И как наймодатель может об этом узнать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам лучше оформить ИП и работать по патенту