Как прокурор будет рассматривать мой иск по статье 5.61 КоАП РФ?

• г. Барнаул

Если я подам по ст 5.61 КоапРФ. прокурору, то что потом будет? Он отдаст дело в суд, или ответчиков к себе вызовет на допрос? Если в суд поласт мировому судье, то мне тоже надо будет ездить на суды доказывать? Или прокурор сам может взять мои документы (скриншоты сообщений) и показать судье?

Ответы на вопрос (1):

Возбудят административное дело, если факт оскорбления подтверждается. Если нет доказательств, то не возбудят. В суд передадут после составления протокола. Нужно будет туда являться и давать показания. Вкратце вот так.