Самоизоляция на 42 дня при вакцинации от коронавируса - обязательна ли и должна ли быть оплачиваемой?

• г. Челябинск

При вакцинации от коронавируса самоизоляция на 42 дня. она неоплачиваемая, т. е. за свой счет. Такой расклад озвучило руководство при опросе желающих прививаться. Обязательна ли самоизоляция и должна она быть оплачиваемой или неоплачиваемой?

Ответы на вопрос (1):

Это решение вашего руководства, но оно незаконное, к сожалению. Самоизоляция может быть только по распоряжению главного санитарного врача вашего муниципального образования и только при наличии для этого оснований.