Налог на доход при продаже нежилого помещения - обязательно ли его уплачивать?

• г. Тюмень

Физ лицо Купил нежилое помещение в 2010 году сдавал в аренду налог от дохода в виде арендной платы платил аккуратно 13% сейчас решил продать должен ли уплачивать 13%от дохода по продаже.

Ответы на вопрос (3):

Нет, уже не должен платить налог. Больше 10 лет прошло с момента покупки квартиры.

С уважением.

Да, Вы же его фактически использовали в предпринимательской деятельности, хотя ИП и не зарегистрировали.

Нежилое помещение было в собственности более 5 лет, поэтому, при продаже налог не уплачивается.