Как продлить трудовой договор с сотрудником, принятым на срочную ставку до конца года?

• г. Салехард

Сотрудник принят на постоянную ставку по срочному трудовому договору с датой окончания договора 31.12.2020. Эта дата оговорена в приказе и договоре. Нужно ли увольнять в этом случае сотрудника и принимать снова, если мы хотим с ним продлить договор на неопределенный срок.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно увольнять и принимать снова. Просто перезаключить с сотрудником договор. Можно по средствам доп. соглашения о продлении договора.

Нет, в данном случае увольнять сотрудника не нужно, необходимо допсоглашением внести изменение в существующий трудовой договор, признать его бессрочным и дополнить необходимыми пунктами.