Можно ли торговать в отдельно стоящем объекте незавершенного строительства?

• г. Москва

Приобрел отдельно стоящий объект незавершенного строительства, 92 процента готовности, хотя само помещение функционирует уже 20 лет. Можно ли торговать в данном помещении пока делаются документы?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Статьей 55.24 градостроительного кодекса РФ установлены требования законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений.

Согласно вышеназванной норме права эксплуатация зданий, сооружений должна осуществляться в соответствии с их разрешенным использованием (назначением). Эксплуатация построенного, реконструированного здания, сооружения допускается после получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (за исключением случаев, указанных в части 3 настоящей статьи), а также акта, разрешающего эксплуатацию здания, сооружения, в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Удачи.

Соглашусь с коллегой. Формально не имеете права, но все часто не обращают на это внимание.