Возможно ли использовать отдельно стоящий жилой дом как гостиницу без изменения его юридического статуса?

• г. Кисловодск

У нас есть отдельно стоящий объект незавершенного строительства (45%) проходящий по документам как жилой дом. Сам объект достроен, но юридический статус не оформлен. Объект хотят использовать под гостиницу. Но при этом не менять статус с жилого помещения на коммерческое - возможно ли оформить помещение как жилой дом и при этом использовать под гостиницу?

Ответы на вопрос (2):

Для начала разберитесь с терминами. Дом КАКОЙ? ЖИЛОЙ или МНОГОКВАРТИРНЫЙ.

Жилой дом - это, например, котедж, изба и т. п.

А разве где-то писала многоквартирный? Дом частный. жилой, 1 собственник