Продолжать работу или не стоит? Ситуация работающего пенсионера при изменении размера пенсии

• г. Тамбов

Я работающий пенсионер. Получаю 5 тыс. (работаю на 0.25 ставки). Сейчас получаю пенсию 16 тыс. руб. Если бы я не работал, то моя пенсия была бы 19 тыс. руб.-это после пересчета. Т.е. каждый месяц я теряю 19-16=3 тыс. руб.С 1 января 2021 года пенсии неработающим пенсионерам будут повышены. И, мои потери увеличится. Стоит ли мне в этой ситуации продолжать работу и получать 5 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ну это Вам самому стоит принимать решение, работать или нет.